Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Especificações
| SKU | 320488 |
| Largura | 49.00 cm |
| Altura | 172.00 cm |
| Peso | 28.14 kg |
| Cor | Amarelo |
| Material | Madeira de mangueira maciça |
| EAN | 8720286070338 |
| Profundidade (cm) | 31.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este armário para vinhos estilo trator em madeira é perfeito para apreciadores de vinhos. É a solução ideal para manter os seus vinhos bem organizados.
Este armário para vinhos é feito em madeira de mangueira maciça, uma madeira dura com grãos densos. A madeira de mangueira maciça não só possui força para suportar o peso, como também resiste ao desgaste causado pelo tempo. Este armário estilo trator possui 2 prateleiras e 9 suportes para garrafas, proporcionando um amplo espaço para arrumar os seus vinhos, bem como vários outros artigos.
Note que este produto é feito a partir de um verdadeiro trator velho, por conseguinte o artigo pode apresentar imperfeições.
Nota importante: as cores e o grão da madeira podem variar de peça para peça, tornando única cada uma das nossas peças. A entrega é aleatória, assegurando a exclusividade e a individualidade do seu produto.
Aviso: para evitar que tombe, este produto deve ser utilizado com o dispositivo de fixação na parede fornecido.
- Cor: amarelo
- Material: madeira de mangueira maciça com um acabamento natural, metal
- Dimensões: 49 x 31 x 172 cm (L x P x A)
- Acabamento: polido e lacado
- Pode acomodar até 9 garrafas
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: amarelo
- Material: madeira de mangueira maciça com um acabamento natural, metal
- Dimensões: 49 x 31 x 172 cm (L x P x A)
- Acabamento: polido e lacado
- Pode acomodar até 9 garrafas
- Montagem necessária: sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Garrafeiras
- Escorredor de Vinho Carvalho Artesanal 51 x 18 x 52,5 cm
- Escorredor de Vinho Madeira antiga 51 x 18 x 52,5 cm
- Garrafeira 61,5x30x42 cm madeira de pinho maciça
- Prateleira metálica para 21 garrafas de vinho
- Garrafeira para 13 garrafas em madeira de acácia maciça
- Prateleira Castanho 20 x 25 x 100 cm Madeira de Mogno Sólida
- Armário de Vinho ASKIM Branco com Topo de Mel 57 x 37 x 114 cm
- Armário de Vinho ASKIM Cera de Mel 57 x 37 x 114 cm
- Garrafeira com tábua no topo 72,5x25x111,5 cm pinho maciço
- Garrafeira c/ tábua no topo 67,5x25x87 cm madeira pinho maciça
- Garrafeira de parede para 10 garrafas metal dourado
- Garrafeiras de parede para 20 garrafas 2 pcs metal preto