Especificações
| SKU | 4007562 |
| Largura | 72.50 cm |
| Altura | 111.50 cm |
| Peso | 9.9 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8721102593956 |
| Profundidade (cm) | 25.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Armazene, envelheça e exponha o seu vinho em estilo com esta garrafeira em madeira!
- Madeira de pinho maciça: esta garrafeira é feita em madeira de pinho maciça. A madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós conferem ao material o seu aspeto rústico.
- Amplo espaço de arrumação: a garrafeira apresenta 8 prateleiras que comportam até 56 garrafas de vinho. Cada prateleira comporta 7 garrafas.
- Design de rebordos em onda: o design em onda das bordas permite que a rolha se mantenha húmida, tornando assim o vinho fresco.
- Amplas aplicações: a garrafeira é adequada para cozinhas, despensas, armários, salas de jantar, caves, bancadas, bares, adegas, etc.
Atenção:
- Para evitar que o produto tombe, deve utilizar o dispositivo de fixação na parede (não fornecido).
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 72,5 x 25 x 111,5 cm (L x P x A)
- Tamanho da garrafeira: 14 x 45 mm
- Com uma tábua no topo
- Suporta até 56 garrafas de vinho (garrafas não incluídas)
- Montagem necessária: sim
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Especificações
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 72,5 x 25 x 111,5 cm (L x P x A)
- Tamanho da garrafeira: 14 x 45 mm
- Com uma tábua no topo
- Suporta até 56 garrafas de vinho (garrafas não incluídas)
- Montagem necessária: sim
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Garrafeiras
- Escorredor de Vinho Carvalho Artesanal 51 x 18 x 52,5 cm
- Escorredor de Vinho Madeira antiga 51 x 18 x 52,5 cm
- Garrafeira 61,5x30x42 cm madeira de pinho maciça
- Prateleira metálica para 21 garrafas de vinho
- Garrafeira para 13 garrafas em madeira de acácia maciça
- Prateleira Castanho 20 x 25 x 100 cm Madeira de Mogno Sólida
- Armário de Vinho ASKIM Branco com Topo de Mel 57 x 37 x 114 cm
- Armário de Vinho ASKIM Cera de Mel 57 x 37 x 114 cm
- Garrafeira c/ tábua no topo 67,5x25x87 cm madeira pinho maciça
- Garrafeira de parede para 10 garrafas metal dourado
- Garrafeira trator 49x31x172 cm madeira mangueira maciça amarelo
- Garrafeiras de parede para 20 garrafas 2 pcs metal preto
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil