Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Especificações
| SKU | 44036 |
| Comprimento | 50.00 cm |
| Largura | 30.00 cm |
| Altura | 90.00 cm |
| Peso | 9.5 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira de acácia maciça |
| EAN | 8718475614258 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta garrafeira foi fabricada num bonito formato e oferece-lhe uma maneira elegante de armazenar e exibir a sua coleção de vinhos. Será uma verdadeira atração em sua casa.
A garrafeira possui quatro prateleiras e pode suportar até 13 garrafas. As garrafas são armazenadas horizontalmente para que as rolhas permaneçam húmidas e inchadas, o que impede o vinho de entrar em contacto com o ar indesejado, ajudando a manter o seu sabor.
A garrafeira foi construída com madeira de acácia maciça com um acabamento a óleo, o que a torna robusta, durável e resistente às intempéries. A montagem é fácil.
- Material: madeira de acácia com acabamento a óleo
- Dimensões: 50 x 30 x 90 cm (C x L x A)
- Suporta até 13 garrafas (horizontalmente)
- Adequado para utilização no interior e no exterior
- Garrafas não incluídas
- Fácil de montar
Especificações
- Material: madeira de acácia com acabamento a óleo
- Dimensões: 50 x 30 x 90 cm (C x L x A)
- Suporta até 13 garrafas (horizontalmente)
- Adequado para utilização no interior e no exterior
- Garrafas não incluídas
- Fácil de montar
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Garrafeiras
- Escorredor de Vinho Carvalho Artesanal 51 x 18 x 52,5 cm
- Escorredor de Vinho Madeira antiga 51 x 18 x 52,5 cm
- Garrafeira 61,5x30x42 cm madeira de pinho maciça
- Prateleira metálica para 21 garrafas de vinho
- Prateleira Castanho 20 x 25 x 100 cm Madeira de Mogno Sólida
- Armário de Vinho ASKIM Branco com Topo de Mel 57 x 37 x 114 cm
- Armário de Vinho ASKIM Cera de Mel 57 x 37 x 114 cm
- Garrafeira com tábua no topo 72,5x25x111,5 cm pinho maciço
- Garrafeira c/ tábua no topo 67,5x25x87 cm madeira pinho maciça
- Garrafeira de parede para 10 garrafas metal dourado
- Garrafeira trator 49x31x172 cm madeira mangueira maciça amarelo
- Garrafeiras de parede para 20 garrafas 2 pcs metal preto