Especificações
| SKU | 152873 |
| Comprimento | 75.00 cm |
| Largura | 75.00 cm |
| Altura | 180.00 cm |
| Peso | 17.64 kg |
| Cor | Azul |
| Material | Aço galvanizado |
| EAN | 8720287138372 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 75 x 75 x 180 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta prateleira de canto é uma excelente escolha tanto para arrumação residencial como comercial, proporcionando bastante espaço para manter todos os artigos devidamente organizados.
- Material resistente: a prateleira de arrumação consiste numa estrutura de aço e tábuas em derivados de madeira. As estruturas de aço garantem robustez e estabilidade, enquanto que os derivados de madeira oferecem força, estabilidade e resistência à humidade.
- Forte capacidade de carga: graças ao material espesso, às barras de reforço por baixo de cada prateleira, e ao design das prateleiras sem parafusos, esta unidade de prateleiras oferece uma suprema capacidade de carga.
- Arrumação flexível: as prateleiras são ajustáveis em altura. Assim, a prateleira fornece um amplo espaço de arrumação para todos os artigos que pretende guardar e mantém sempre o seu espaço limpo e bem organizado.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de montagem na caixa para facilitar a montagem.
Atenção:
- A fim de evitar o derrube, este produto deve ser utilizado com o dispositivo de fixação na parede (a entrega não contém o dispositivo de fixação na parede).
- Cor: azul
- Material: aço galvanizado, derivados de madeira, plástico
- Dimensões: 75 x 75 x 180 cm (C x L x A)
- Espessura da tábua de derivados de madeira: 4 mm
- Espessura do aço: 0,6 mm
- Capacidade de carga total: 875 kg (175 kg por prateleira)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- Tampas plásticas para os pés para proteção contra arranhões do chão
- 5 prateleiras reguláveis em altura
- Com uma barra de reforço por baixo de cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
Especificações
- Cor: azul
- Material: aço galvanizado, derivados de madeira, plástico
- Dimensões: 75 x 75 x 180 cm (C x L x A)
- Espessura da tábua de derivados de madeira: 4 mm
- Espessura do aço: 0,6 mm
- Capacidade de carga total: 875 kg (175 kg por prateleira)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- Tampas plásticas para os pés para proteção contra arranhões do chão
- 5 prateleiras reguláveis em altura
- Com uma barra de reforço por baixo de cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil