Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Estante arrumação c/ 5 prateleiras 93,5x45,5x194,5...
€ 85,99
Total do conjunto
€ 113,03
€ 118,98
Poupe € 5,95
Especificações
| SKU | 4007261 |
| Comprimento | 93.50 cm |
| Largura | 45.50 cm |
| Altura | 194.50 cm |
| Peso | 12.15 kg |
| Cor | Preto |
| Material | Polipropileno |
| EAN | 8721102434693 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 93.5 x 45.5 x 194.5 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta prateleira de arrumação é uma excelente escolha tanto para arrumação residencial como comercial, proporcionando bastante espaço para manter todos os artigos devidamente organizados.
- Material durável: o polipropileno é um plástico popular que é amplamente utilizado na produção de mobiliário de exterior e interior. É leve, robusto e resistente às intempéries.
- Estante de arrumação com 5 prateleiras: esta estante foi concebida com 5 prateleiras, proporcionando um amplo espaço para expor os seus livros, ferramentas, vasos com plantas e muito mais, tornando o seu espaço mais elegante e arrumado.
- Aplicações amplas: esta unidade de arrumação compacta é versátil e ideal para pequenos espaços em residências, garagens, mercearias, armazéns, etc.
Atenção:
- Para evitar que o produto tombe, deve utilizar o dispositivo de fixação na parede (não fornecido).
- Cor: preto
- Material: polipropileno
- Dimensões: 93,5 x 45,5 x 194,5 cm (C x L x A)
- Dimensões internas: 79 x 31 x 40 cm (L x W x H)
- Capacidade máxima de peso (cada prateleira): 20 kg
- Com 5 prateleiras
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: preto
- Material: polipropileno
- Dimensões: 93,5 x 45,5 x 194,5 cm (C x L x A)
- Dimensões internas: 79 x 31 x 40 cm (L x W x H)
- Capacidade máxima de peso (cada prateleira): 20 kg
- Com 5 prateleiras
- Montagem necessária: sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Prateleiras industriais
- Prateleira para pneus 63x40x180 cm madeira de pinho maciça
- Estante de arrumação 125 kg 60x30x180 cm plástico preto
- Prateleira de canto com prateleira Prateado 90 x 90 x 198 cm
- Estante de canto 5 prateleiras derivados de madeira e aço azul
- Estante com 5 prateleiras derivados de madeira e aço prateado
- 5-Layer Storage Shelf Blue Steel&Madeira de engenharia
- Unidade arrumação canto c/ 5 prateleiras 82,5x82,5x170 cm pinho
- Unidade de 5 prateleiras com rodas 75x35x155 cm 250 Kg preto
- Unidade 4 prateleiras 90x35x137 cm 200 kg preto
- Unidades 3 prateleiras p/ pneus 4pcs 110x40x200 cm aço prateado
- Estante canto 5 prateleiras 2 pcs derivados de madeira/aço azul
- Unidade com 5 prateleiras 366x45,7x185 cm plástico preto
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil