Especificações
| SKU | 825005 |
| Comprimento | 63.00 cm |
| Largura | 40.00 cm |
| Altura | 180.00 cm |
| Peso | 10.05 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8720845687236 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 63 x 40 x 180 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta prateleira para pneus de madeira é uma excelente escolha para arrumação de garagem, proporcionando bastante espaço para manter os seus pneus devidamente organizados.
- Madeira de pinho maciça: a madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Estrutura robusta e estável: a estrutura de madeira desta prateleira de arrumação assegura resistência e estabilidade.
- Amplo espaço de arrumação: esta prateleira de armazenamento proporciona um amplo espaço de arrumação para acomodar em segurança 4 pneus, mantendo-os bem organizados.
- Múltiplas utilizações: a prateleira adequa-se a muitas situações, tais como garagem, armazém, oficina e cave.
Atenção:
- Para evitar que o produto se vire, deve utilizar o dispositivo de fixação na parede fornecido.
Nota:
- O(s) parafuso(s) e bucha(s) para inserção na parede não está incluído. Pesquise e utilize parafuso(s) e bucha(s) adequado(s) para as suas paredes. Se não estiver seguro, procure aconselhamento profissional. Leia e siga cada passo das instruções cuidadosamente.
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 63 x 40 x 180 cm (C x L x A)
- Capacidade de pneus: 4 pneus
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Especificações
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 63 x 40 x 180 cm (C x L x A)
- Capacidade de pneus: 4 pneus
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Prateleiras industriais
- Estante de arrumação 125 kg 60x30x180 cm plástico preto
- Prateleira de canto com prateleira Prateado 90 x 90 x 198 cm
- Estante de canto 5 prateleiras derivados de madeira e aço azul
- Estante com 5 prateleiras derivados de madeira e aço prateado
- 5-Layer Storage Shelf Blue Steel&Madeira de engenharia
- Estante arrumação c/ 5 prateleiras 93,5x45,5x194,5 cm PP preto
- Unidade arrumação canto c/ 5 prateleiras 82,5x82,5x170 cm pinho
- Unidade de 5 prateleiras com rodas 75x35x155 cm 250 Kg preto
- Unidade 4 prateleiras 90x35x137 cm 200 kg preto
- Unidades 3 prateleiras p/ pneus 4pcs 110x40x200 cm aço prateado
- Estante canto 5 prateleiras 2 pcs derivados de madeira/aço azul
- Unidade com 5 prateleiras 366x45,7x185 cm plástico preto