Especificações
| SKU | 327323 |
| Comprimento | 82.50 cm |
| Largura | 82.50 cm |
| Altura | 170.00 cm |
| Peso | 20 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8720286652268 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta unidade de prateleiras de canto é a solução perfeita para arrumação doméstica e comercial, podendo ser colocada em espaços tais como cozinha, lavandaria, cave, casa de banho, escritório, garagem, oficina ou qualquer outro lugar onde possa precisar de uma unidade de arrumação adicional.
Feita de pinho maciço, a unidade de prateleiras é extremamente estável e durável. Pode manter a sua cor natural ou adicionar uma camada de tinta ou outro acabamento na sua cor favorita. Graças ao design de 5 prateleiras, esta unidade de arrumação oferece muito espaço para manter todos os artigos devidamente organizados. Esta unidade de arrumação em madeira pode ser perfeitamente posicionada em qualquer canto.
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 82,5 x 82,5 x 170 cm (C x L x A)
- Com kit à prova de quedas
- Montagem necessária: sim
- AVISO:para evitar que o produto se vire, deve utilizar o dispositivo de fixação na parede fornecido
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Especificações
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 82,5 x 82,5 x 170 cm (C x L x A)
- Com kit à prova de quedas
- Montagem necessária: sim
- AVISO:para evitar que o produto se vire, deve utilizar o dispositivo de fixação na parede fornecido
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Prateleiras industriais
- Prateleira para pneus 63x40x180 cm madeira de pinho maciça
- Estante de arrumação 125 kg 60x30x180 cm plástico preto
- Prateleira de canto com prateleira Prateado 90 x 90 x 198 cm
- Estante de canto 5 prateleiras derivados de madeira e aço azul
- Estante com 5 prateleiras derivados de madeira e aço prateado
- 5-Layer Storage Shelf Blue Steel&Madeira de engenharia
- Estante arrumação c/ 5 prateleiras 93,5x45,5x194,5 cm PP preto
- Unidade de 5 prateleiras com rodas 75x35x155 cm 250 Kg preto
- Unidade 4 prateleiras 90x35x137 cm 200 kg preto
- Unidades 3 prateleiras p/ pneus 4pcs 110x40x200 cm aço prateado
- Estante canto 5 prateleiras 2 pcs derivados de madeira/aço azul
- Unidade com 5 prateleiras 366x45,7x185 cm plástico preto