Especificações
| SKU | 240971 |
| Comprimento | 96.00 cm |
| Largura | 33.00 cm |
| Altura | 116.00 cm |
| Peso | 6.6 kg |
| Cor | Cinzento |
| Material | Aço revestido a pó |
| EAN | 8718475899228 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta conveniente prateleira para caixas economiza espaço e será ideal para armazenar caixas de supermercado dobráveis e caixas de bebidas. Será um ótimo complemento para qualquer casa ou empresa, pois existem caixas que precisam de ser armazenadas em quase todos os lugares.
O design inclinado facilita o acesso aos conteúdos das caixas e permite-lhe ver rapidamente o que está dentro delas. Este suporte de caixas é adequado para 6 caixas de supermercado dobráveis, caixas de bebidas ou caixas comuns.
A prateleira é feita de aço forte e foi construída para durar. Os pés de plástico antiderrapantes foram concebidos para impedir que a prateleira deslize.
- Cor: cinzento-escuro
- Dimensões: 96 x 33 x 116 cm (C x L x A)
- Peso: 3,7 kg
- Material: aço revestido a pó + pés de plástico
- Adequada para 6 caixas dobráveis
- Peso máximo por caixa: 17 kg
- Capacidade de carga máxima por caixa: 17 kg
Especificações
- Cor: cinzento-escuro
- Dimensões: 96 x 33 x 116 cm (C x L x A)
- Peso: 3,7 kg
- Material: aço revestido a pó + pés de plástico
- Adequada para 6 caixas dobráveis
- Peso máximo por caixa: 17 kg
- Capacidade de carga máxima por caixa: 17 kg
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Prateleiras industriais
- Prateleira para pneus 63x40x180 cm madeira de pinho maciça
- Estante de arrumação 125 kg 60x30x180 cm plástico preto
- Prateleira de canto com prateleira Prateado 90 x 90 x 198 cm
- Estante de canto 5 prateleiras derivados de madeira e aço azul
- Estante com 5 prateleiras derivados de madeira e aço prateado
- 5-Layer Storage Shelf Blue Steel&Madeira de engenharia
- Estante arrumação c/ 5 prateleiras 93,5x45,5x194,5 cm PP preto
- Unidade arrumação canto c/ 5 prateleiras 82,5x82,5x170 cm pinho
- Unidade de 5 prateleiras com rodas 75x35x155 cm 250 Kg preto
- Unidade 4 prateleiras 90x35x137 cm 200 kg preto
- Unidades 3 prateleiras p/ pneus 4pcs 110x40x200 cm aço prateado
- Estante canto 5 prateleiras 2 pcs derivados de madeira/aço azul