Especificações
| SKU | 3216415 |
| Largura | 110.00 cm |
| Altura | 107.00 cm |
| Peso | 50.47 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira de mangueira maciça |
| EAN | 8721012456082 |
| Profundidade (cm) | 55.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Beba um gole do seu vinho favorito ou desfrute de uma refeição agradável com a sua família e amigos à volta deste bonito conjunto de bar!
- Estrutura estável e duradoura: a estrutura de metal do conjunto de bar realça o seu interior com um estilo industrial e proporciona uma excecional durabilidade, estabilidade e resistência à corrosão.
- Material durável: a madeira de mangueira maciça é uma madeira de lei tropical utilizada para produzir móveis robustos. Os bonitos grãos da madeira tornam cada peça de mobiliário ligeiramente diferente das restantes.
- Experiência de assento confortável: estofados com couro artificial fácil de limpar e espessamente acolchoados com espuma, os bancos asseguram um conforto de assento ideal.
- Design prático: estes bancos de bar para pequeno-almoço possuem apoios para os pés, que contribuem para um conforto adicional, permitindo que se sentem confortavelmente nos bancos.
- Tampo robusto: a mesa de apoio ao sofá possui um tampo de madeira robusto que é perfeito para colocar bebidas, alimentos e outros artigos decorativos.
Dica útil:
- A cor e os grãos variam de peça para peça, tornando cada uma única. A entrega é aleatória, assegurando a exclusividade e a individualidade do seu produto.
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- Mesa:
- Material: madeira de mangueira áspera maciça com acabamento natural, ferro revestido a pó
- Dimensões: 110 x 55 x 107 cm (C x L x A)
- Cadeira:
- Cor: castanho
- Material: estrutura de metal com estofos em couro
- Dimensões: 44 x 37,5 x 78 cm (L x P x A)
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa de bar
- 4 x Bancos de bar
Especificações
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- Mesa:
- Material: madeira de mangueira áspera maciça com acabamento natural, ferro revestido a pó
- Dimensões: 110 x 55 x 107 cm (C x L x A)
- Cadeira:
- Cor: castanho
- Material: estrutura de metal com estofos em couro
- Dimensões: 44 x 37,5 x 78 cm (L x P x A)
- A entrega inclui:
- 1 x Mesa de bar
- 4 x Bancos de bar
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
5 pcs conj. de bar madeira de mangueira áspera mac...
€ 402,99
Total do conjunto
€ 531,02
€ 558,97
Poupe € 27,95
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil