Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Cadeiras de bar 2 pcs madeira de pinho maciça cinz...
€ 119,99
Total do conjunto
€ 142,48
€ 149,98
Poupe € 7,50
Especificações
| SKU | 4005694 |
| Largura | 37.00 cm |
| Altura | 107.00 cm |
| Peso | 12.4 kg |
| Cor | Cinzento |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8721012852754 |
| Profundidade (cm) | 38.50 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Estas rústicas cadeiras de bar em madeira são excelentes complementos para a decoração da sua divisão!
- Madeira de pinho maciça: estas cadeiras são feitas em madeira de pinho maciça. A madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Assento confortável: a cadeira de bar foi concebida com um encosto e apoio de pés embutido para lhe oferecer uma experiência de assento confortável.
- Amplas aplicações: as cadeiras de bar apresentam um design minimalista que se adapta em qualquer ambiente da sua casa. Podem ser utilizadas na sua cozinha, sala de jantar, sala de estar, etc.
- Cor: cinzento
- Material: madeira de pinho maciça com um acabamento encerado a mel
- Dimensões: 37 x 38,5 x 107 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- 2 x Cadeiras de bar
- Cor: cinzento
- Material: madeira de pinho maciça com um acabamento encerado a mel
- Dimensões: 37 x 38,5 x 107 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- Montagem necessária: sim
- 2 x Cadeiras de bar
A entrega inclui:
Especificações
A entrega inclui:
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Conjuntos de móveis para cozinha e sala de jantar
- Conjunto de sala de jantar 2 pcs Carvalho preto
- 3 pcs conj. mesa jantar/banco deriv. madeira carvalho artisiano
- 3 pcs conj. mesa de jantar e banco derivados de madeira branco
- 3 pcs conjunto de jantar derivados de madeira branco brilhante
- 7 pcs conjunto de bar madeira de mangueira maciça
- 5 pcs conjunto de bar madeira de mangueira maciça
- Bancos de bar 2 pcs madeira de pinho maciça branco
- 4 pcs conjunto de jantar PANAMA madeira pinho maciça branco
- 5 pcs conj. de jantar dobrável Corona madeira de pinho cinzento
- 5 pcs conj. jantar dobrável Corona madeira pinho castanho-mel
- 3 pcs conj. de bar madeira de mangueira áspera maciça e metal
- 5 pcs conj. de bar madeira de mangueira áspera maciça e metal
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil