Especificações
| SKU | 160726 |
| Comprimento | 41.00 cm |
| Largura | 45.00 cm |
| Altura | 108.00 cm |
| Peso | 24.8 kg |
| Cor | Preto |
| EAN | 8718475847601 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este conjunto clássico de bar e composto por 2 cadeiras e uma mesa grande de bar.
A mesa elegante é perfeita para noites românticas ou tardes de chá com amigos ou família. A mesa de bar é fabricada a partir de madeira sólida e é fácil de limpar. Alem disso, as pernas da mesa de madeira sólida garantem estabilidade e equilíbrio.
Os assentos de bar incluídos em preto tem um design clássico que irá complementar qualquer ambiente familiar moderno. O assento e o apoio traseiro da cadeira são estofados para maior conforto.As pernas de madeira garantem estabilidade, enquanto isso adiciona um toque de elegância a toda a peça. A cadeira tem acabamento de couro artificial, que é durável e muito fácil de limpar.
A montagem é fácil, o manual esta incluido. A entrega inclui 1 mesa e 2 cadeiras.
- Mesa:
- Tamanho: 55 x 55 x 107 cm (L x W)
- Espessura da mesa: 15 cm
- Pernas da mesa: 4,5 x 4,5 cm
- Cor: preto
- Material de mesa: MDF
- Material pernas: madeira
- Cadeira:.
- Cor do assento: preto
- Cor da estrutura: preto
- Dimensões: 41 x 45 x 108 cm (C x L x A)
- Altura do assento: 75 cm
- Altura do encosto: 35 cm
- Material pernas: Madeira
- Quantidade: 2
- Tecido: Algodão: 5%, Poliéster: 20%, PVC: 75%
Especificações
- Mesa:
- Tamanho: 55 x 55 x 107 cm (L x W)
- Espessura da mesa: 15 cm
- Pernas da mesa: 4,5 x 4,5 cm
- Cor: preto
- Material de mesa: MDF
- Material pernas: madeira
- Cadeira:.
- Cor do assento: preto
- Cor da estrutura: preto
- Dimensões: 41 x 45 x 108 cm (C x L x A)
- Altura do assento: 75 cm
- Altura do encosto: 35 cm
- Material pernas: Madeira
- Quantidade: 2
- Tecido: Algodão: 5%, Poliéster: 20%, PVC: 75%
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.