Especificações
| SKU | 247084 |
| Largura | 38.00 cm |
| Altura | 38.00 cm |
| Peso | 5.32 kg |
| Cor | Branco |
| Material | Derivados de madeira |
| EAN | 8718475616726 |
| Profundidade (cm) | 38.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Os nossos bancos de arrumação versáteis e macios possuem um design acolhedor e adaptar-se-ão a qualquer decoração de interior. Também podem ser usados como assentos extra em sua casa.
Os bancos de arrumação são feitos em MDF e foram estofados com couro artificial. Possuem tampas de assento removíveis e um amplo espaço de armazenamento para ocultar uma série de artigos diferentes, mantendo-os contudo ao seu alcance. Quando não estiverem a ser utilizados, os bancos pode ser dobrados para poupar espaço. Os bancos são fáceis de montar.
A entrega inclui 2 bancos de armazenamento.
- Cor: branco
- Material: couro artificial + MDF + espuma
- Dimensões: 38 x 38 x 38 cm (L x P x A)
- Assento acolchoado confortável
- Parte superior do assento removível
- Fácil de limpar
- Dobrável
- A entrega inclui 2 bancos de armazenamento
- Tecido: PVC: 100%
Especificações
- Cor: branco
- Material: couro artificial + MDF + espuma
- Dimensões: 38 x 38 x 38 cm (L x P x A)
- Assento acolchoado confortável
- Parte superior do assento removível
- Fácil de limpar
- Dobrável
- A entrega inclui 2 bancos de armazenamento
- Tecido: PVC: 100%
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Cadeiras e bancos dobráveis
- Bancos 2 pcs 40x40x75 cm pinho maciço preto
- Banco de Banheiro Castanho 50 x 29,5 x 50,5 cm
- Banco de Chuveiro Natural 50 x 30 x 44 cm Madeira Suar Sólida
- Banqueta Natural 30 x 30 x 48 cm Madeira recuperada maciça
- Banqueta Bambu Natural 30 x 30 x 36 cm Bambu
- Cadeiras de jantar dobráveis 2 pcs Corona pinho maciço cinzento
- Cadeiras jantar dobráveis 4pcs Corona pinho maciço castanho-mel
- Cadeira de descanso dobrável couro genuíno preto
- Banqueta com arrumação redonda veludo 31 x 37 cm cor mostarda
- Pufe com arrumação redondo veludo 31 x 37 cm verde
- Banqueta redonda veludo cinzento-escuro
- Banqueta redonda veludo cor mostarda