Especificações
| SKU | 823673 |
| Largura | 40.00 cm |
| Altura | 75.00 cm |
| Peso | 7.14 kg |
| Cor | Preto |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8720845641986 |
| Profundidade (cm) | 40.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 40 x 40 x 75 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Estes bancos rústicos em madeira são excelentes complementos para a decoração da sua divisão!
- Madeira de pinho maciça: estas cadeiras são feitas em madeira de pinho maciça. A madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Design prático: estes bancos de bar não possuem encostos, permitindo-lhe sentar-se confortavelmente em ambos os lados dos bancos e arrumá-los sob a bancada quando não estiverem a ser utilizados.
- Amplas aplicações: estes bancos de bar multifuncionais possuem formatos perfeitos para se adaptarem a qualquer ambiente da sua casa. Podem ser utilizados na sua cozinha, sala de jantar, sala de estar, etc.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Cor: preto
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 40 x 40 x 75 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- A entrega contém
- 2 x Bancos
Especificações
- Cor: preto
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 40 x 40 x 75 cm (L x P x A)
- Capacidade de carga máxima (por assento): 110 kg
- A entrega contém
- 2 x Bancos
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Cadeiras e bancos dobráveis
- Banco de Banheiro Castanho 50 x 29,5 x 50,5 cm
- Banco de Chuveiro Natural 50 x 30 x 44 cm Madeira Suar Sólida
- Banqueta Natural 30 x 30 x 48 cm Madeira recuperada maciça
- Banqueta Bambu Natural 30 x 30 x 36 cm Bambu
- Cadeiras de jantar dobráveis 2 pcs Corona pinho maciço cinzento
- Cadeiras jantar dobráveis 4pcs Corona pinho maciço castanho-mel
- Cadeira de descanso dobrável couro genuíno preto
- Banqueta com arrumação redonda veludo 31 x 37 cm cor mostarda
- Pufe com arrumação redondo veludo 31 x 37 cm verde
- Banqueta redonda veludo cinzento-escuro
- Banqueta redonda veludo cor mostarda
- Banqueta redonda veludo roxo
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil