Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Cadeira de descanso dobrável couro genuíno preto
€ 171,99
Total do conjunto
€ 253,62
€ 266,97
Poupe € 13,35
Especificações
| SKU | 356377 |
| Largura | 55.00 cm |
| Altura | 79.00 cm |
| Peso | 9.45 kg |
| Cor | Preto |
| Material | Couro artificial |
| EAN | 8721012133105 |
| Profundidade (cm) | 67.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 55 x 67 x 79 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Está à procura de uma cadeira para um descanso completo depois de um dia ocupado? Esta cadeira de descanso confortável é a escolha perfeita!
- Couro genuíno: a cadeira é feita de couro de cabra. O couro genuíno é um material natural intemporal que pode durar uma vida inteira com o cuidado e manutenção adequados. A superfície suave também lhe concede um aspeto luxuoso, enquanto assegura um ótimo conforto.
- Estrutura de madeira: a estrutura em madeira de acácia maciça garante robustez e estabilidade à cadeira.
- Design dobrável: esta cadeira de descanso pode ser facilmente dobrada quando não estiver a ser utilizada, para facilitar a arrumação e o transporte.
- Cor: preto
- Material: couro de cabra, madeira de acácia maciça
- Dimensões: 55 x 67 x 79 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Dobrável
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: preto
- Material: couro de cabra, madeira de acácia maciça
- Dimensões: 55 x 67 x 79 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 34 cm
- Dobrável
- Montagem necessária: sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Cadeiras e bancos dobráveis
- Bancos 2 pcs 40x40x75 cm pinho maciço preto
- Banco de Banheiro Castanho 50 x 29,5 x 50,5 cm
- Banco de Chuveiro Natural 50 x 30 x 44 cm Madeira Suar Sólida
- Banqueta Natural 30 x 30 x 48 cm Madeira recuperada maciça
- Banqueta Bambu Natural 30 x 30 x 36 cm Bambu
- Cadeiras de jantar dobráveis 2 pcs Corona pinho maciço cinzento
- Cadeiras jantar dobráveis 4pcs Corona pinho maciço castanho-mel
- Banqueta com arrumação redonda veludo 31 x 37 cm cor mostarda
- Pufe com arrumação redondo veludo 31 x 37 cm verde
- Banqueta redonda veludo cinzento-escuro
- Banqueta redonda veludo cor mostarda
- Banqueta redonda veludo roxo
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil