Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Banco sapateira 70x40x38 cm deriv. madeira carvalh...
€ 75,99
Total do conjunto
€ 100,68
€ 105,98
Poupe € 5,30
Especificações
| SKU | 857162 |
| Largura | 70.00 cm |
| Altura | 38.00 cm |
| Peso | 16.45 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Derivados de madeira |
| EAN | 8721158444035 |
| Profundidade (cm) | 40.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 70 x 40 x 38 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta caixa de arrumação é uma solução de arrumação ideal, sendo ainda um ótimo complemento decorativo para a sua área habitacional.
- Material durável: os derivados de madeira possuem uma qualidade excecional e oferecem uma superfície suave bem como força, estabilidade e resistência à humidade.
- Amplo espaço de arrumação: a caixa de ferramentas oferece um espaço amplo para manter tapetes, almofadões e outros artigos essenciais do dia-a-dia bem organizados.
- Tampa prática: o baú de arrumação possui uma tampa, que não só protege os artigos do pó como também acrescenta segurança.
- Utilização versátil: se necessário, o caixote de arrumação pode ainda ser usado como uma mesa. O tampo desta caixa para mantas é perfeito para colocar os seus copos, livros e alguns artigos decorativos.
Dica útil:
- De forma a tornar a montagem o mais fácil possível, cada produto é entregue com um manual.
- Cor: carvalho artisiano
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 70 x 40 x 38 cm (L x P x A)
Especificações
- Cor: carvalho artisiano
- Material: derivados de madeira
- Dimensões: 70 x 40 x 38 cm (L x P x A)
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Caixas de armazenamento
- Caixa de Armazenamento Carvalho Preto 102 x 35 x 35 cm
- Caixa de Armazenamento Madeira Antiga 102 x 35 x 35 cm
- Arca de arrumação 84x42x46 cm deriv. madeira carvalho artisiano
- Caixa de arrumação 102x35x35cm deriv. madeira carvalho castanho
- Caixa de arrumação branca 70x40x38 cm madeira projetada
- Arca de arrumação grande madeira preto
- Buffet HILL Marrom mel 154 x 40 x 80 cm Madeira de pinho maciço
- Caixa de Armazenamento HILL Branco e Marrom Mel 90 x 40 x 45 cm
- storage box Branco 78 x 78 x 45 cm Madeira de Pinheiro Sólida
- Baús de Armazenamento com gaveta Corona Branco 112 x 40 x 75 cm
- Armário de arrumação 63 x 30 x 79 cm Madeira de Mogno Sólida
- Baú de Armazenamento 48 x 35 x 64 cm Madeira de Mogno Sólida
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil