Especificações
| SKU | 286590 |
| Largura | 60.00 cm |
| Altura | 64.00 cm |
| Peso | 15.84 kg |
| Cor | Preto |
| EAN | 8719883826912 |
| Profundidade (cm) | 57.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
O que pode ser melhor do que relaxar numa confortável poltrona no final de um dia frenético? A nossa cadeira lounge de couro genuíno será a primeira coisa onde vai desejar estar depois de um longo dia.
A poltrona foi estofada com couro de cabra genuíno, que é macio, durável e exala um charme vintage. A estrutura é feita em madeira de mangueira maciça, que contribui para o seu estilo retro, e o estofamento possui um acabamento com rebites que lhe atribui um aspeto industrial. Graças aos apoios de braços curvos e ao assento e encosto espessamente acolchoados, a poltrona de couro é o lugar perfeito para se sentar confortavelmente e relaxar enquanto vê TV ou ouve música.
Esta cadeira lounge habilmente trabalhada possui um design clássico e será o destaque da sua sala de estar, quarto ou sala de visitas.
- Cor: preto
- Material do estofamento: couro de cabra genuíno
- Material da moldura: Madeira de mangueira maciça
- Dimensões: 60 x 57 x 64 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 39 cm
- Profundidade do assento: 41 cm
- Altura do assento a partir do chão: 40 cm
- Fácil de montar
Especificações
- Cor: preto
- Material do estofamento: couro de cabra genuíno
- Material da moldura: Madeira de mangueira maciça
- Dimensões: 60 x 57 x 64 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 39 cm
- Profundidade do assento: 41 cm
- Altura do assento a partir do chão: 40 cm
- Fácil de montar
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.