Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
QUESTO PRODOTTO
Essenza Credenza Bianco Legno 120x40x70cm 2 Armadi...
€ 133,99
Totale del set
€ 205,14
€ 215,94
Risparmia € 10,80
Specifiche
| SKU | EZ-838-392V80WT |
| Length | 120 cm |
| Width | 40 cm |
| Height | 70 cm |
| Weight | 26.7 kg |
| Color | White |
| Brand | Essenza |
| Madeira | |
| Osservazioni | Sistema anti-tombo, capacidade bancada 20kg, cada prateleira 5kg |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
Descrizione
Credenza Essenza con elegante combinazione di bianco e legno che porta stile e funzionalità in ogni spazio.
- 2 armadietti con ampio spazio di archiviazione
- Ripiani regolabili su 3 livelli per massima versatilità
- Maniglie metalliche di alta qualità
- Sistema anti-ribaltamento per maggiore sicurezza
- Materiali resistenti: MDF e melamina di legno
- Uso versatile: soggiorno, sala da pranzo, cucina o ufficio
Specifiche tecniche:
• Misure: 120x40x70 cm
• Capacità: 50kg totale, 20kg piano, 5kg per ripiano
• Peso: 26,7 kg
• Richiede montaggio con istruzioni incluse
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Altro in Credenze Legno
- Buffet Moderne – 120x35x77,4 cm – Blanc et Bois
- Essenza Credenza Nero Legno 120cm 2 Ante Sala da Pranzo
- Carrinho de Madeira Exterior com 2 Níveis Alça Lateral 3 Suportes para Garrafas e 2 Rodas para Jardim Pátio Varanda 95x47x74 cm Madeira
- Carrello da cucina con ruote multiuso da cucina con cestello estraibile e 4 ganci per sala da pranzo Living Room 60,5x35.5x75cm Nero e quercia
- Copertura del radiatore 78x19x82cm Coperchio del radiatore MDF Moderno con carico dello scaffale 10kg e dispositivo anti-rotondamento per la camera bianca del dormitorio
- Console Console Stile per Corridoio Camera con 2 cesoie e 1 cassetto 75.6x27.5x80.5 cm Bianco e Legno
- Console Entrance Console Tavolo d'ingresso moderno con 3 scaffali aperti e piedi in metallo per Corridor Entry Room Dorm 101x35x80 cm Legno e Bianco
- Carrello ausiliario con ruote in legno Servizio auto con 2 cesoie 2 cestini in metallo e portabottiglie per giardino Balcone Cortile 97.5x65x81 cm Legno e Nero
- Essenza Buffet Noir Bois 120cm 2 Armoires Salle à Manger
- Essenza Buffet Blanc Bois 120x40x70cm 2 Armoires Réglables
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile