Especificações
| SKU | 245644 |
| Largura | 43.00 cm |
| Altura | 100.00 cm |
| Peso | 26.97 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira de acácia maciça |
| EAN | 8718475586364 |
| Profundidade (cm) | 43.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este conjunto clássico de 2 cadeiras de jantar em madeira, com belos detalhes decorativos em ferro fundido, dará um toque de elegância à decoração da sua casa!
As cadeiras são feitas em madeira de acácia maciça com um acabamento a cor de mel. A acácia é uma madeira de lei tropical durável. Estas cadeiras são totalmente artesanais e os bonitos grãos da madeira tornam cada peça de mobiliário única e ligeiramente diferente das restantes. As cadeiras de jantar são fáceis de limpar com um pano húmido. A montagem é fácil.
Nota importante: as cores podem variar de peça para peça, tornando cada uma das nossas peças únicas. A entrega é aleatória. A entrega inclui 2 cadeiras de jantar.
- Cor: castanho
- Material: madeira de acácia maciça com um acabamento a cor de mel + detalhes decorativos em ferro fundido
- Dimensões: 43 x 43 x 100 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45 cm
- Polido, pintado e envernizado
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: castanho
- Material: madeira de acácia maciça com um acabamento a cor de mel + detalhes decorativos em ferro fundido
- Dimensões: 43 x 43 x 100 cm (L x P x A)
- Altura do assento a partir do chão: 45 cm
- Polido, pintado e envernizado
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.