Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Cadeiras de bar 2 pcs 40x41,5x112 cm pinho maciço...
€ 91,99
Total do conjunto
€ 118,73
€ 124,98
Poupe € 6,25
Especificações
| SKU | 822146 |
| Comprimento | 40.00 cm |
| Largura | 41.50 cm |
| Altura | 112.00 cm |
| Peso | 14.28 kg |
| Cor | Preto |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8720287206439 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Estas rústicas cadeiras de bar em madeira são excelentes complementos para a decoração da sua divisão!
- Madeira de pinho maciça: estas cadeiras são feitas em madeira de pinho maciça. A madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós dão ao material o seu aspeto rústico.
- Design prático: estes bancos de bar para pequeno-almoço não possuem encosto, permitindo-lhe sentar-se confortavelmente em ambos os lados dos bancos e arrumá-los sob a bancada quando não estiverem a ser utilizados.
- Amplas aplicações: estes bancos de bar multifuncionais possuem um formato perfeito para se adaptarem a qualquer ambiente da sua casa. Podem ser utilizados na sua cozinha, sala de jantar, sala de estar, etc.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de montagem na caixa para facilitar a montagem.
- Cor: preto
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 40 x 41,5 x 112 cm (C x L x A)
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de bar
Especificações
- Cor: preto
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 40 x 41,5 x 112 cm (C x L x A)
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de bar
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Cadeiras de cozinha e sala de jantar
- Cadeiras de jantar 2 pcs couro artificial branco
- Cadeira Empilhável Preto 58 x 60 x 81 cm Vime
- Cadeira de Jantar 2 pcs Preto 41 x 55 x 85 cm Rattan e Aço
- Cadeira Dobrável 8 pcs Preto 48 x 44 x 78 cm Veludo
- Cadeiras de Jantar com rodas 2 pcs Bege 57 x 67 x 95 cm Linho
- Cadeiras de Jantar com Rodas com rodas 2 pcs Verde exército
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil