Especificações
| SKU | 338337 |
| Largura | 49.00 cm |
| Altura | 81.00 cm |
| Peso | 25.75 kg |
| Cor | Creme |
| Material | Tecido |
| EAN | 8720286676684 |
| Profundidade (cm) | 45.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Quer esteja a jantar na sala de jantar ou apenas a ler e a relaxar na sala de estar, estas cadeiras de jantar podem satisfazer perfeitamente as suas necessidades.
- Material confortável: o tecido maciço é excecionalmente confortável e macio ao toque. É também durável, apresentando um aspeto simples e liso.
- Elevada flexibilidade: graças ao mecanismo de elevação a gás, a cadeira da sala de jantar é ajustável em altura de acordo com a sua conveniência. Consegue girar 360 graus com excelente flexibilidade.
- Estrutura estável e robusta: a estrutura metálica cromada proporciona uma grande robustez e estabilidade.
- Cor: creme
- Material: tecido (100% poliéster), metal cromado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 49 x 45 x (81-93) cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 39-51 cm
- Altura do encosto: 42 cm
- Gira 360 graus
- Mecanismo de elevação a gás
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: creme
- Material: tecido (100% poliéster), metal cromado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 49 x 45 x (81-93) cm (L x P x A)
- Largura do assento: 49 cm
- Profundidade do assento: 42 cm
- Altura do assento a partir do chão: 39-51 cm
- Altura do encosto: 42 cm
- Gira 360 graus
- Mecanismo de elevação a gás
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 4 x Cadeiras de jantar
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Cadeiras de jantar giratórias 4 pcs tecido cor cre...
€ 250,99
Total do conjunto
€ 360,02
€ 378,97
Poupe € 18,95
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil