Especificações
| SKU | 3059810 |
| Largura | 51.00 cm |
| Altura | 91.00 cm |
| Peso | 66 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Couro artificial |
| EAN | 8720286286920 |
| Profundidade (cm) | 56.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Estas cadeiras de jantar cantilever, com o seu design retro e efeito envelhecido, irão adaptar-se a qualquer cozinha ou sala de jantar.
Graças ao assento e ao encosto densamente acolchoados, estas cadeiras de couro genuíno são muito confortáveis e fáceis de limpar. As robustas estruturas de ferro revestido a pó tornam-nas fortes e duráveis.
- Cor: castanho e cinzento
- Material: couro genuíno com acabamento castanho-acinzentado, ferro com acabamento em bronze
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 51 x 56 x 91 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 45 cm
- Profundidade do assento: 46,5 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- Base estilo cantilever
- Com um padrão de diamantes
- Com efeito envelhecido
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: castanho e cinzento
- Material: couro genuíno com acabamento castanho-acinzentado, ferro com acabamento em bronze
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 51 x 56 x 91 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 45 cm
- Profundidade do assento: 46,5 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 65 cm
- Base estilo cantilever
- Com um padrão de diamantes
- Com efeito envelhecido
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 6 x Cadeiras de jantar
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.