Especificações
| SKU | 275435 |
| Largura | 43.00 cm |
| Altura | 96.00 cm |
| Peso | 24.2 kg |
| Cor | Preto |
| Material | Couro artificial |
| EAN | 8718475711094 |
| Profundidade (cm) | 43.50 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Estas cadeiras de jantar de alta qualidade têm um design chique e elegante e adicionarão um toque moderno à sua decoração.
A cadeira tem uma estrutura de madeira com pernas de aço e um assento acolchoado coberto com couro artificial. O encosto ergonómico é decorado com um par de cristais, o que confere a cada cadeira o seu visual requintado. As cadeiras são fáceis de montar.
A entrega inclui 6 cadeiras de jantar.
- Cor: preto
- Material: couro artificial + estrutura de madeira + pernas de aço
- Dimensões: 43 x 43,5 x 96 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 43 cm
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- A entrega inclui 6 cadeiras de jantar
- Fácil de montar
- Tecido: Algodão: 5%, PVC: 95%
Especificações
- Cor: preto
- Material: couro artificial + estrutura de madeira + pernas de aço
- Dimensões: 43 x 43,5 x 96 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 43 cm
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 45,5 cm
- A entrega inclui 6 cadeiras de jantar
- Fácil de montar
- Tecido: Algodão: 5%, PVC: 95%
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.