Especificações
| SKU | 246179 |
| Largura | 43.00 cm |
| Altura | 96.00 cm |
| Peso | 8.5 kg |
| Cor | Cinzento |
| Material | Tecido |
| EAN | 8718475613466 |
| Profundidade (cm) | 44.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este conjunto de 2 cadeiras de jantar, com um design limpo e contemporâneo, é perfeitamente adequado para qualquer interior.
As cadeiras têm uma estrutura de aço resistente e são estofadas em tecido de poliéster de alta qualidade, que é macio e durável. Graças aos assentos e encostos espessamente acolchoados, bem como ao design ergonómico, estas cadeiras de jantar são muito confortáveis. As cadeiras são fáceis de montar.
A entrega inclui 2 cadeiras de jantar.
- Cor: cinzento-escuro
- Material: estofamento em tecido com estrutura de metal
- Dimensões: 43 x 44 x 96 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
- Tecido: Poliéster: 100%
Especificações
- Cor: cinzento-escuro
- Material: estofamento em tecido com estrutura de metal
- Dimensões: 43 x 44 x 96 cm (L x P x A)
- Profundidade do assento: 40 cm
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- Fácil de montar
- A entrega inclui 2 cadeiras de jantar
- Tecido: Poliéster: 100%
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Cadeiras de cozinha e sala de jantar
- Cadeiras de bar 2 pcs 40x41,5x112 cm pinho maciço preto
- Cadeiras de jantar 2 pcs couro artificial branco
- Cadeira Empilhável Preto 58 x 60 x 81 cm Vime
- Cadeira de Jantar 2 pcs Preto 41 x 55 x 85 cm Rattan e Aço
- Cadeira Dobrável 8 pcs Preto 48 x 44 x 78 cm Veludo
- Cadeiras de Jantar com rodas 2 pcs Bege 57 x 67 x 95 cm Linho
- Cadeiras de Jantar com Rodas com rodas 2 pcs Verde exército