Especificações
| SKU | 4102383 |
| Largura | 40.00 cm |
| Altura | 89.00 cm |
| Peso | 11.2 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira |
| EAN | 8721158560704 |
| Profundidade (cm) | 48.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Estas cadeiras de jantar apresentam um design ergonómico e intemporal que oferece conforto e apoio excecionais, tornando-as num complemento perfeito para qualquer divisão da sua casa.
- Material robusto e estável: A madeira maciça de borracha é um material natural de grande beleza. A madeira de borracha tem um grão denso e é resistente aos choques e duradoura.
- Design ergonómico: Estas cadeiras apresentam encostos confortáveis que ajudam a aliviar o stress nas costas, mesmo durante longos períodos sentado.
- Aplicações amplas: Quer esteja a desfrutar da sua refeição na sala de jantar para jantar ou apenas a ler e relaxar na sala de estar, estas cadeiras de jantar podem satisfazer perfeitamente as suas necessidades.
- Cor: natural
- Material: madeira seringueira maciça
- Dimensões: 40 x 48 x 89 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 40 x 39 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jantar
Especificações
- Cor: natural
- Material: madeira seringueira maciça
- Dimensões: 40 x 48 x 89 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 40 x 39 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 46 cm
- A capacidade de peso máxima por assento: 110 kg.
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Cadeiras de jantar
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Cadeiras de jantar 2 pcs madeira seringueira maciç...
€ 118,99
Total do conjunto
€ 197,57
€ 207,97
Poupe € 10,40
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil