Especificações
| SKU | 4016767 |
| Largura | 61.50 cm |
| Altura | 95.50 cm |
| Peso | 8.5 kg |
| Cor | Cinzeto |
| Material | Tecido |
| EAN | 8721158361929 |
| Profundidade (cm) | 69.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Está à procura de uma cadeira onde possa descansar completamente após um dia agitado? Esta cadeira de descanso confortável é a escolha perfeita!
- Material macio e durável: o tecido de poliéster combina suavidade, respirabilidade e durabilidade, garantindo que experimenta o máximo conforto e aconchego.
- Quadro resistente e estável: A estrutura de madeira e metal da poltrona garante robustez e estabilidade.
- Experiência de assento confortável: A poltrona vem com o assento e encosto espessamente acolchoados, bem como apoios de braço para grande conforto.
- Múltiplos usos: é excelente como poltrona de descanso para desfrutar do seu tempo livre. Pode, ainda, utilizá-la na sua sala de jantar, sala de estar, restaurante e áreas de recreação.
- Cor: cinzento-claro
- Material: tecido (100% poliéster), metal e contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 61,5 x 69 x 95,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 45 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 38 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 57 cm
- Capacidade de peso máximo: 110 kg
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento-claro
- Material: tecido (100% poliéster), metal e contraplacado
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 61,5 x 69 x 95,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 48 x 45 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 38 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 57 cm
- Capacidade de peso máximo: 110 kg
- Montagem necessária: sim
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Cadeira de descanso tecido cinzento-claro
€ 110,99
Total do conjunto
€ 145,33
€ 152,98
Poupe € 7,65
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil