Especificações
| SKU | 851114 |
| Comprimento | 46.00 cm |
| Largura | 40.00 cm |
| Altura | 45.00 cm |
| Peso | 4.44 kg |
| Cor | Verde |
| Material | Aço |
| EAN | 8721102915444 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 46 x 40 x 45 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
O vaso/floreira de jardim é ideal para o cultivo de uma variedade das suas flores e plantas favoritas no seu jardim ou em qualquer outro espaço habitacional ao ar livre.
- Material robusto e durável: feita de aço a floreira é resistente às intempéries, permitindo uma utilização no exterior a longo prazo.
- Espaço amplo: o vaso/floreira é largo e alto o suficiente para acomodar uma grande quantidade de terra e fornecer um amplo espaço para as suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Design elevado: consegue controlar a qualidade do solo e personalizar a mistura do terreno para atender às necessidades específicas de uma planta.
- Design de terreno aberto: o fundo aberto impede que as suas plantas fiquem alagadas e reduz o risco de apodrecimento das raízes. Além disso, as raízes não são desnecessariamente comprimidas, o que permite um potencial de crescimento máximo ao facilitar o acesso aos nutrientes.
- Amplas aplicações: esta floreira de jardim será uma ótima opção para os entusiastas de DIY decorarem os seus jardins ou quaisquer outros espaços ao ar livre! Também pode ser usada como uma caixa de compostagem.
Dica útil:
- Esta plantadeira não inclui um fundo.
- Cor: verde-azeitona
- Material: aço
- Dimensões: 46 x 40 x 45 cm (C x L x A)
- Sem fundo
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: verde-azeitona
- Material: aço
- Dimensões: 46 x 40 x 45 cm (C x L x A)
- Sem fundo
- Montagem necessária: sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil