Especificações
| SKU | 367946 |
| Comprimento | 40.00 cm |
| Largura | 40.00 cm |
| Altura | 142.50 cm |
| Peso | 3.29 kg |
| Cor | Cinzeto |
| Material | Polipropileno |
| EAN | 8721012411531 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 40 x 40 x 142.5 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este vaso/floreira de jardim com treliça é uma excelente escolha para as plantas trepadeiras do seu jardim, pátio ou terraço.
- Material durável: o polipropileno é um plástico popular e é, ainda, um dos materiais mais usados no mobiliário de exterior. É leve, robusto e resistente ao impacto.
- Capacidade generosa: o vaso de exterior oferece muito espaço para o cultivo de todos os seus vegetais, flores e outras plantas.
- Design prático: a camada inferior ideal ajuda a reter a humidade e permite uma drenagem fácil. Além disso, a treliça integrada oferece um excelente apoio para cultivar plantas trepadeiras, tais como tomate, ervilhas e rosas.
- Bonito aspeto de vime: o vaso de pátio foi concebido com um aspeto de vime, oferecendo um charme elegante ao seu espaço habitacional.
- Design elevado: o design elevado desta floreira protege as suas plantas de ervas daninhas e pragas.
- Cor: cinzento azul
- Material: PP (polipropileno)
- Dimensões: 40 x 40 x 142,5 cm (C x L x A)
- Altura do fundo a partir do chão: 20 cm
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento azul
- Material: PP (polipropileno)
- Dimensões: 40 x 40 x 142,5 cm (C x L x A)
- Altura do fundo a partir do chão: 20 cm
- Montagem necessária: sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil