Especificações
| SKU | 837422 |
| Largura | 50.00 cm |
| Altura | 50.00 cm |
| Peso | 11.66 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira |
| EAN | 8721012079748 |
| Profundidade (cm) | 50.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta floreira de madeira será ótima para os entusiastas de DIY decorarem o seu jardim, varanda ou pátio.
- Madeira impregnada: a madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho apresenta um grão reto e os nós conferem ao material o seu aspeto rústico. A impregnação é um processo de preservação que é levado a cabo através da utilização de autoclaves. O tratamento sob pressão aumenta a resistência à decomposição e às intempéries.
- Capacidade generosa: o vaso de exterior oferece muito espaço para o cultivo de todos os seus vegetais, flores e outras plantas.
- Função decorativa: utilize o vaso de pátio para criar o seu próprio pequeno jardim. Oferecerá uma atmosfera animada e será a decoração ideal para o seu espaço habitacional.
Útil saber:
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Material: madeira de pinho impregnada por vácuo-pressão
- Dimensões: 50 x 50 x 50 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Material: madeira de pinho impregnada por vácuo-pressão
- Dimensões: 50 x 50 x 50 cm (L x P x A)
- Montagem necessária: sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil