Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Especificações
| SKU | 350365 |
| Comprimento | 36.00 cm |
| Largura | 36.00 cm |
| Altura | 79.00 cm |
| Peso | 4 kg |
| Material | Madeira |
| EAN | 8720287220466 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta unidade de prateleiras para casa de banho em madeira permite-lhe maximizar o seu espaço vertical na casa de banho, lavandaria, varanda, etc.
- Madeira de nogueira maciça: a madeira de nogueira maciça é uma madeira densa e robusta que é altamente resistente ao desgaste e, ainda, é muito conhecida pela sua cor característica e pelos seus grãos com padrões atrativos.
- Armazenamento amplo: o módulo de casa de banho possui 3 prateleiras que oferecem um amplo espaço de arrumação para coisas tais como toalhas e produtos de higiene.
- Ótima ventilação: a unidade de prateleiras de arrumação foi concebida com um aspeto ripado, o que garante uma excelente ventilação.
Atenção:
- Para evitar que o produto se vire, deve utilizar o dispositivo de fixação na parede fornecido.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Material: madeira de nogueira maciça com um acabamento a óleo
- Dimensões: 36 x 36 x 79 cm (C x L x A)
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Especificações
- Material: madeira de nogueira maciça com um acabamento a óleo
- Dimensões: 36 x 36 x 79 cm (C x L x A)
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Estantes para livros
- Prateleira Lateral Carvalho Artesanal 33 x 32 x 100,5 cm
- Prateleira Lateral Madeira antiga 33 x 32 x 100,5 cm
- Estante Carvalho Artesanal 52 x 25 x 71,5 cm Madeira processada
- Estante Madeira antiga 52 x 25 x 71,5 cm Madeira processada
- Gabinete de Livros Carvalho Artesanal 68 x 30 x 108,5 cm
- Gabinete de Livros Madeira Antiga 68 x 30 x 108,5 cm
- Divisória de Quarto Estante Carvalho Preto
- Prateleira de Cozinha Carvalho Artesanal 100 x 40 x 168 cm
- Prateleira de Cozinha Madeira Antiga 100 x 40 x 168 cm
- Gabinete para TV Carvalho Preto 100x33x41cm
- Gabinete para TV Madeira Antiga 100x33x41cm