Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Telhado de cama infantil 209x85,5x88 cm pinho maci...
€ 42,99
Total do conjunto
€ 55,08
€ 57,98
Poupe € 2,90
Especificações
| SKU | 846950 |
| Comprimento | 209.00 cm |
| Largura | 85.50 cm |
| Altura | 88.00 cm |
| Peso | 4.8 kg |
| Cor | Branco |
| Material | Madeira de pinho maciça |
| EAN | 8721102648366 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 209 x 85.5 x 88 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Transforme a cama do seu filho num parque infantil interior com este telhado para cama infantil que tornará a hora de dormir animada e divertida.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Grande diversão: ao combinar o telhado com a cama do seu filho, pode criar um refúgio que lhe oferecerá muita diversão na hora de dormir. Este complemento inovador não só será um ponto focal emocionante como também trará admiração e emoção ao quarto infantil.
- Porta lateral aberta: o telhado apresenta uma porta lateral aberta que facilitará aos seus filhos a entrada e saída da cama.
Dica útil:
- A entrega inclui apenas um telhado; a cama não está incluída.
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Dimensões: 209x85,5x88 cm (C x L x A)
- Idade aplicável da criança: inferior a 6 anos
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: branco
- Material: madeira de pinho maciça
- Dimensões: 209x85,5x88 cm (C x L x A)
- Idade aplicável da criança: inferior a 6 anos
- Montagem necessária: sim
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 14 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Mais em Acessórios para cama
- Túnel de Cama 2 pcs Azul Claro 211 x 52,5 x 2 cm Poliéster
- Telhado cama infantil 98x70x176,5 cm pinho maciço castanho-mel
- Telhado de cama infantil 98x70x176,5 cm pinho maciço branco
- Cortinas para cama elevada com torre poliéster rosa
- Cortinas para cama elevada com túnel e torre rosa
- Cortinas para cama elevada com túnel poliéster rosa
- Cortinas para cama elevada poliéster rosa
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil