Especificações
| SKU | 134573 |
| Comprimento | 65.00 cm |
| Largura | 21.00 cm |
| Altura | 4.00 cm |
| Peso | 4.18 kg |
| Cor | Cinzento-acastanhado |
| Material | Tecido |
| EAN | 8719883863580 |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Tamanho | 65 x 21 x 4 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Estes tapetes/carpetes para degraus não só são um complemento decorativo impressionante para a decoração da sua casa como também evitam que escorregue ao subir e descer escadas, ao mesmo tempo que protegem as escadas do desgaste.
Estes tapetes são feitos em 100% PP tufado, por isso amortecem o ruído e são antiderrapantes e quentes. Para além disso, estes tapetes são também laváveis e dobráveis para proteger tanto a parte superior como a frontal das escadas. As fitas adesivas de dupla face na parte traseira permitem que estes tapetes sejam presos às escadas de forma fácil e rápida.
A entrega inclui 15 tapetes de escada.
- Cor: cinzento-acastanhado
- Material: tecido agulhado (100% polipropileno)
- Dimensões: 65 x 21 x 4 cm (C x L x A)
- Altura do fio: 3,5 mm
- Peso da pilha: 350 g/m²
- Com fitas adesivas
- A entrega inclui 15 tapetes de escada
Especificações
- Cor: cinzento-acastanhado
- Material: tecido agulhado (100% polipropileno)
- Dimensões: 65 x 21 x 4 cm (C x L x A)
- Altura do fio: 3,5 mm
- Peso da pilha: 350 g/m²
- Com fitas adesivas
- A entrega inclui 15 tapetes de escada
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.