Especificações
| SKU | 316278 |
| Largura | 69.00 cm |
| Altura | 62.50 cm |
| Peso | 25.8 kg |
| Cor | Cinzeto |
| Material | Madeira de acácia maciça |
| EAN | 8720286557433 |
| Profundidade (cm) | 69.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este conjunto de sofás de canto em madeira seccional combina estilo e funcionalidade e foi concebido para ser utilizado ao ar livre durante todo o ano.
Feitos em madeira de acácia maciça, os sofás de canto são fortes, resistentes e duráveis e o seu acabamento a óleo torna-os adequados para utilização no exterior. Os almofadões de assento e de encosto acolchoados proporcionam o máximo conforto de assento. Pode combiná-los com outros segmentos modulares disponíveis para criar as suas próprias configurações pessoais de um conjunto lounge de jardim!
Nota: para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 69 x 69 x 62,5 cm (L x P x A)
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Sofás de canto
- 2 x Almofadões de assento
- 4 x Almofadões de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 69 x 69 x 62,5 cm (L x P x A)
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Sofás de canto
- 2 x Almofadões de assento
- 4 x Almofadões de encosto
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.