Especificações
| SKU | 49513 |
| Largura | 58.50 cm |
| Altura | 52.00 cm |
| Peso | 13 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Vime |
| EAN | 8719883871790 |
| Profundidade (cm) | 65.50 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este sofá seccional em vime PE combina estilo e funcionalidade e foi concebido para ser utilizado no exterior durante todo o ano.
Graças ao vime PE resistente às intempéries, o sofá é fácil de limpar, forte e adequado para uma utilização diária. O sofá possui uma robusta estrutura de aço revestido a pó, que é altamente durável. Também é leve e modular, o que o torna completamente flexível e fácil de movimentar para se adequar a qualquer configuração. Os almofadões espessos e removíveis, são altamente confortáveis. Pode combiná-lo com outros segmentos modulares disponíveis no menu suspenso e criar as suas próprias configurações de sofás de jardim! Pode encontrar exemplos nas últimas 9 imagens.
Nota: recomendamos que cubra o conjunto em períodos de chuva, neve e geada.
- Cor: castanho e branco nata
- Material: vime PE, tecido (100% poliéster), aço revestido a pó
- Sofá de centro:
- Dimensões: 58,5 x 65,5 x 52 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 58,5 cm
- Profundidade do assento: 60,5 cm
- Altura do assento: 26 cm
- Dimensões do almofadão de encosto: 58,5 x 30 x 8 cm (C x L x E)
- Dimensões do almofadão de assento: 58,5 x 60 x 8 cm (C x L x E)
- Montagem necessária: sim
- A entrega contém:
- 2 x Sofás de centro
- 2 x Almofadões de encosto
- 2 x Almofadões de assento
Especificações
- Cor: castanho e branco nata
- Material: vime PE, tecido (100% poliéster), aço revestido a pó
- Sofá de centro:
- Dimensões: 58,5 x 65,5 x 52 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 58,5 cm
- Profundidade do assento: 60,5 cm
- Altura do assento: 26 cm
- Dimensões do almofadão de encosto: 58,5 x 30 x 8 cm (C x L x E)
- Dimensões do almofadão de assento: 58,5 x 60 x 8 cm (C x L x E)
- Montagem necessária: sim
- A entrega contém:
- 2 x Sofás de centro
- 2 x Almofadões de encosto
- 2 x Almofadões de assento
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.