Especificações
| SKU | 319849 |
| Largura | 63.00 cm |
| Altura | 57.50 cm |
| Peso | 6.8 kg |
| Cor | Cinzeto |
| Material | Vime |
| EAN | 8720845673499 |
| Profundidade (cm) | 63.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este moderno sofá de centro para jardim, com um design elegante e contemporâneo, é uma excelente escolha para jantar ou relaxar no seu jardim.
- Material resistente às intempéries: o vime PE é resistente às intempéries e fácil de limpar. O seu exterior manter-se-á belo durante um longo período de tempo. Oferece uma grande qualidade, conveniência e, ainda, uma aparência agradável.
- Estrutura robusta: a estrutura de aço revestido a pó torna o sofá robusto e estável para utilização diária ao ar livre.
- Design modular: o sofá de exterior é flexível e fácil de reposicionar, para que o possa combinar com outros segmentos modulares disponíveis na loja online e, assim, criar o seu conjunto lounge de jardim personalizado!
- Experiência de assento confortável: o encosto acrescenta conforto de assento adicional ao sofá de jardim. Os almofadões espessamente acolchoados proporcionam conforto ao seu momento de descanso.
Útil saber:
- De forma a tornar a montagem o mais fácil possível, cada produto é entregue com um manual.
Nota:
- O produto foi concebido apenas para utilização ao ar livre. Não armazene dentro de casa.
- Para garantir que a sua mobília de exterior se mantém bonita, recomendamos que a proteja com uma capa impermeável.
- Cor: cinzento
- Cor do almofadão: azul-escuro
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Material do enchimento: espuma, fibra de algodão
- Dimensões: 63 x 63 x 57,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 63 x 55 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 31 cm
- Dimensões do almofadão de assento: 63 x 55 x 3 cm (L x P x E)
- Tamanho da almofada: 68 x 37 cm (L x P)
- Pés ajustáveis
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofada
Especificações
- Cor: cinzento
- Cor do almofadão: azul-escuro
- Material: vime PE, aço revestido a pó, tecido (100% poliéster)
- Material do enchimento: espuma, fibra de algodão
- Dimensões: 63 x 63 x 57,5 cm (L x P x A)
- Tamanho do assento: 63 x 55 cm (L x P)
- Altura do assento a partir do chão: 31 cm
- Dimensões do almofadão de assento: 63 x 55 x 3 cm (L x P x E)
- Tamanho da almofada: 68 x 37 cm (L x P)
- Pés ajustáveis
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofada
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil