Especificações
| SKU | 3278279 |
| Largura | 70.00 cm |
| Altura | 41.00 cm |
| Peso | 36.65 kg |
| Cor | Verde |
| Material | Veludo |
| EAN | 8721102602702 |
| Profundidade (cm) | 55.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este sofá de 3 lugares é um excelente lugar para conversar, ler, ver televisão ou apenas relaxar. Destina-se a ser um ponto focal em sua casa.
- Material suave e confortável: o tecido de veludo apresenta uma superfície delicada e suave que proporciona uma sensação agradável em contacto com a pele, proporcionando-lhe aconchego e o máximo conforto.
- Estrutura robusta e estável: a estrutura de metal do sofá lounge assegura robustez e estabilidade.
- Experiência de assento confortável: o sofá é altamente confortável com os assentos, apoios de braços e almofadas de encosto espessamente acolchoados.
- Apoio de pés versátil: o banco é versátil, servindo como um confortável apoio de pés quando está a descansar no sofá ou como um assento adicional. O design simples e o tamanho compacto tornam-no ideal para quase todos os espaços da sua área habitacional.
- Design apelativo: com um design simples, mas moderno, este sofá destina-se a ser um destaque na sua divisão.
- Cor: verde-escuro
- Montagem necessária: sim
- Sofá
- Material: veludo (100% poliéster), metal, contraplacado, textilene
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões gerais: 226 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 210 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Apoio de pés:
- Material: veludo (100% poliéster), madeira compensada
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 70 x 55 x 41 cm (L x P x A)
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá
- 1 x Apoio de pés
Especificações
- Cor: verde-escuro
- Montagem necessária: sim
- Sofá
- Material: veludo (100% poliéster), metal, contraplacado, textilene
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões gerais: 226 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 210 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Apoio de pés:
- Material: veludo (100% poliéster), madeira compensada
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 70 x 55 x 41 cm (L x P x A)
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá
- 1 x Apoio de pés
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Sofá de 3 lugares com apoio de pés 210 cm veludo v...
€ 395,99
Total do conjunto
€ 637,42
€ 670,97
Poupe € 33,55
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil