Especificações
| SKU | 3278207 |
| Largura | 15.00 cm |
| Peso | 31.5 kg |
| Cor | Vermelho |
| Material | Tecido |
| EAN | 8721102601989 |
| Profundidade (cm) | 50.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Este sofá de 3 lugares é um excelente lugar para conversar, ler, ver televisão ou apenas relaxar. Destina-se a ser um ponto focal em sua casa.
- Material macio e durável: o tecido de poliéster combina suavidade, respirabilidade e durabilidade, garantindo que experimenta o máximo conforto e aconchego.
- Estrutura robusta e estável: a estrutura de metal do sofá lounge assegura robustez e estabilidade.
- Experiência de assento confortável: o sofá é altamente confortável com os assentos, apoios de braços e almofadas de encosto espessamente acolchoados.
- Capas de almofadas removíveis: graças ao fecho de correr, as capas destas almofadas decorativas são fáceis de remover e limpar quando necessário.
- Design apelativo: com um design simples, mas moderno, este sofá destina-se a ser um destaque na sua divisão.
- Cor: vermelho tinto
- Montagem necessária: sim
- Sofá
- Material: tecido (100% poliéster), metal, contraplacado, textilene
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões gerais: 226 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 210 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Almofadas decorativas:
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 15 x 50 cm (Diâmetro x A)
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá
- 2 x Almofada decorativa
Especificações
- Cor: vermelho tinto
- Montagem necessária: sim
- Sofá
- Material: tecido (100% poliéster), metal, contraplacado, textilene
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões gerais: 226 x 77 x 80 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 210 cm
- Profundidade do assento: 50 cm
- Altura do assento a partir do chão: 41 cm
- Altura do apoio de braços a partir do chão: 56,5 cm
- Almofadas decorativas:
- Material: tecido (100% poliéster)
- Material do acolchoamento: espuma
- Dimensões: 15 x 50 cm (Diâmetro x A)
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá
- 2 x Almofada decorativa
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
ESTE PRODUTO
Sofá 3 lug. + almofadas decorativas 210cm tecido v...
€ 297,99
Total do conjunto
€ 487,32
€ 512,97
Poupe € 25,65
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.
Perguntas Frequentes
Envio Gratis
Para toda a Europa
Suporte Experto
Sempre disponivel
Qualidade Premium
Produtos verificados
14 Dias
Devolucao facil