Especificações
| SKU | 43253 |
| Largura | 90.00 cm |
| Altura | 45.00 cm |
| Peso | 7.71 kg |
| Cor | Marrom |
| Material | Madeira |
| EAN | 8718475508083 |
| Profundidade (cm) | 50.00 cm |
| Requer montagem | No |
| Empilhável | No |
| Dobrável | No |
| Com rodas | No |
| Com apoio de braços | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrição
Esta mesa de centro será uma adição distinta à sua decoração.
Construída a partir de madeira de teca dura e extremamente durável, esta peça de mobiliário em teca passou por um processo de remoção da humidade, foi seca em estufa e depois finamente lixada para lhe ser atribuída uma aparência muito suave. A madeira de teca é conhecida pela sua força excecional e resistência às intempéries, tornando-a muito mais adequada para móveis de jardim do que qualquer outro tipo de madeira. A madeira de teca é a escolha perfeita caso pretenda adquirir uma duradoura peça de mobiliário de jardim.
A mesa de centro recebeu um bonito acabamento para dar à madeira uma cor quente. Apresenta um aspeto requintado, capaz de se misturar instantaneamente com qualquer decoração de jardim ou pátio, e adicionará um toque rústico à sua decoração. A montagem é fácil.
- Cor: castanho
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Dimensões: 90 x 50 x 45 cm (L x P x A)
- Espessura da estrutura do tampo de mesa: 22 mm (margem +/- 2 mm)
- Espessura das ripas do tampo de mesa: 12 mm (margem +/- 2 mm)
- Estável e durável
- A montagem é fácil
Especificações
- Cor: castanho
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Dimensões: 90 x 50 x 45 cm (L x P x A)
- Espessura da estrutura do tampo de mesa: 22 mm (margem +/- 2 mm)
- Espessura das ripas do tampo de mesa: 12 mm (margem +/- 2 mm)
- Estável e durável
- A montagem é fácil
Compre junto e poupe
Peças que combinam — monte o conjunto num clique.
Porquê escolher-nos?
Milhares de clientes confiam na Essenza
Envio Grátis para Europa
Entregamos em toda a Europa sem custo extra. Rastreamento incluído.
Devolução em 30 Dias
Não ficou satisfeito? Devolva sem perguntas nem complicações.
Pagamento 100% Seguro
Visa, Mastercard, PayPal, MB Way. Dados encriptados com SSL.
Suporte Dedicado
Equipa profissional para ajudar antes e depois da sua compra.