Specifiche
| SKU | 851114 |
| Length | 46.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 45.00 cm |
| Weight | 4.44 kg |
| Color | Green |
| Aço | |
| EAN | 8721102915444 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 46 x 40 x 45 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
O vaso/floreira de jardim é ideal para o cultivo de uma variedade das suas flores e plantas favoritas no seu jardim ou em qualquer outro espaço habitacional ao ar livre.
- Material robusto e durável: feita de aço a floreira é resistente às intempéries, permitindo uma utilização no exterior a longo prazo.
- Espaço amplo: o vaso/floreira é largo e alto o suficiente para acomodar uma grande quantidade de terra e fornecer um amplo espaço para as suas plantas, vegetais, ervas e flores.
- Design elevado: consegue controlar a qualidade do solo e personalizar a mistura do terreno para atender às necessidades específicas de uma planta.
- Design de terreno aberto: o fundo aberto impede que as suas plantas fiquem alagadas e reduz o risco de apodrecimento das raízes. Além disso, as raízes não são desnecessariamente comprimidas, o que permite um potencial de crescimento máximo ao facilitar o acesso aos nutrientes.
- Amplas aplicações: esta floreira de jardim será uma ótima opção para os entusiastas de DIY decorarem os seus jardins ou quaisquer outros espaços ao ar livre! Também pode ser usada como uma caixa de compostagem.
Dica útil:
- Esta plantadeira não inclui um fundo.
- Cor: verde-azeitona
- Material: aço
- Dimensões: 46 x 40 x 45 cm (C x L x A)
- Sem fundo
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: verde-azeitona
- Material: aço
- Dimensões: 46 x 40 x 45 cm (C x L x A)
- Sem fundo
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile