Specifiche
| SKU | 367946 |
| Length | 40.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 142.50 cm |
| Weight | 3.29 kg |
| Color | Cinzeto |
| Polipropilene | |
| EAN | 8721012411531 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 40 x 40 x 142.5 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este vaso/floreira de jardim com treliça é uma excelente escolha para as plantas trepadeiras do seu jardim, pátio ou terraço.
- Material durável: o polipropileno é um plástico popular e é, ainda, um dos materiais mais usados no mobiliário de exterior. É leve, robusto e resistente ao impacto.
- Capacidade generosa: o vaso de exterior oferece muito espaço para o cultivo de todos os seus vegetais, flores e outras plantas.
- Design prático: a camada inferior ideal ajuda a reter a humidade e permite uma drenagem fácil. Além disso, a treliça integrada oferece um excelente apoio para cultivar plantas trepadeiras, tais como tomate, ervilhas e rosas.
- Bonito aspeto de vime: o vaso de pátio foi concebido com um aspeto de vime, oferecendo um charme elegante ao seu espaço habitacional.
- Design elevado: o design elevado desta floreira protege as suas plantas de ervas daninhas e pragas.
- Cor: cinzento azul
- Material: PP (polipropileno)
- Dimensões: 40 x 40 x 142,5 cm (C x L x A)
- Altura do fundo a partir do chão: 20 cm
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Cor: cinzento azul
- Material: PP (polipropileno)
- Dimensões: 40 x 40 x 142,5 cm (C x L x A)
- Altura do fundo a partir do chão: 20 cm
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile