Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
Specifiche
| SKU | 3154235 |
| Length | 110.00 cm |
| Width | 40.00 cm |
| Height | 200.00 cm |
| Weight | 42 kg |
| Color | Prateado |
| Aço galvanizado | |
| EAN | 8720845674991 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 110 x 40 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estas prateleiras para pneus são excelentes escolhas para arrumação de garagem, proporcionando bastante espaço para manter os seus pneus devidamente organizados.
- Estrutura robusta: a prateleira para pneus consiste numa estrutura de aço. As estruturas de aço assegura robustez e estabilidade.
- Forte capacidade de carga: graças ao material espesso, às barras de reforço por baixo de cada prateleira e, ainda, ao design das prateleiras sem parafusos, estas unidades de prateleiras oferecem uma suprema capacidade de carga.
- Arrumação flexível: as prateleiras são ajustáveis em altura. Assim, a unidade de prateleiras para pneus fornece um amplo espaço de arrumação para pneus de diferentes tamanhos e mantém sempre o seu espaço limpo e bem organizado.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
Atenção:
- A fim de evitar o derrube, este produto deve ser utilizado com o dispositivo de fixação na parede (a entrega não contém o dispositivo de fixação na parede).
- Cor: prateado
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 110 x 40 x 200 cm (C x L x A)
- Espessura do aço: 1,1 mm
- Capacidade de peso: 795 kg (265 kg por prateleira)
- Capacidade de pneus: 12 pneus (largura máx. do pneu 25,5 cm)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- Tampas plásticas nos pés para proteção contra arranhões do chão
- 3 prateleiras ajustáveis em altura
- Com uma barra de reforço para cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
- A entrega inclui:
- 4 x Unidade de prateleiras
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Especificações
- Cor: prateado
- Material: aço galvanizado
- Dimensões: 110 x 40 x 200 cm (C x L x A)
- Espessura do aço: 1,1 mm
- Capacidade de peso: 795 kg (265 kg por prateleira)
- Capacidade de pneus: 12 pneus (largura máx. do pneu 25,5 cm)
- Aço galvanizado à prova de ferrugem
- Tampas plásticas nos pés para proteção contra arranhões do chão
- 3 prateleiras ajustáveis em altura
- Com uma barra de reforço para cada prateleira
- Pode ser montada sem parafusos/pregos
- A entrega inclui:
- 4 x Unidade de prateleiras
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.