Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
Specifiche
| SKU | 350365 |
| Length | 36.00 cm |
| Width | 36.00 cm |
| Height | 79.00 cm |
| Weight | 4 kg |
| Madeira | |
| EAN | 8720287220466 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Esta unidade de prateleiras para casa de banho em madeira permite-lhe maximizar o seu espaço vertical na casa de banho, lavandaria, varanda, etc.
- Madeira de nogueira maciça: a madeira de nogueira maciça é uma madeira densa e robusta que é altamente resistente ao desgaste e, ainda, é muito conhecida pela sua cor característica e pelos seus grãos com padrões atrativos.
- Armazenamento amplo: o módulo de casa de banho possui 3 prateleiras que oferecem um amplo espaço de arrumação para coisas tais como toalhas e produtos de higiene.
- Ótima ventilação: a unidade de prateleiras de arrumação foi concebida com um aspeto ripado, o que garante uma excelente ventilação.
Atenção:
- Para evitar que o produto se vire, deve utilizar o dispositivo de fixação na parede fornecido.
Nota:
- Cada produto é fornecido com um manual de instruções na caixa para facilitar a montagem.
- Material: madeira de nogueira maciça com um acabamento a óleo
- Dimensões: 36 x 36 x 79 cm (C x L x A)
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Especificações
- Material: madeira de nogueira maciça com um acabamento a óleo
- Dimensões: 36 x 36 x 79 cm (C x L x A)
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 14 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.