Specifiche
| SKU | 373395 |
| Length | 170.00 cm |
| Width | 38.00 cm |
| Height | 170.00 cm |
| Weight | 22 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721012193062 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 170 x 38 x 170 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Esta unidade de prateleiras em madeira é a solução ideal para arrumação doméstica e comercial, oferecendo muito espaço para manter todos os artigos devidamente organizados.
- Madeira de pinho maciça: esta unidade de arrumação é feita em madeira de pinho maciça. A madeira de pinho maciça é um bonito material natural. A madeira de pinho possui um grão reto e os nós conferem ao material o seu aspeto rústico.
- Amplo espaço de arrumação: a unidade de armazenamento proporciona um amplo espaço para manter os seus vários artigos essenciais diários bem organizados e fáceis de alcançar.
- Amplas aplicações: o organizador de arrumação é adequado para a cozinha, lavandaria, cave, casa de banho, escritório, garagem, oficina para qualquer outro lugar onde possa precisar de uma unidade de arrumação adicional.
Atenção:
- Para evitar que o produto se vire, deve utilizar o dispositivo de fixação na parede fornecido.
- Cor: castanho
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 170 x 38 x 170 cm (C x L x A)
- Capacidade de carga máxima: 500 kg (100 kg por prateleira)
- Montagem necessária: sim
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Especificações
- Cor: castanho
- Material: pinho maciço
- Dimensões: 170 x 38 x 170 cm (C x L x A)
- Capacidade de carga máxima: 500 kg (100 kg por prateleira)
- Montagem necessária: sim
- Legal Documents:
Mais informações sobre como evitar a queda do seu mobiliário podem ser encontradas aqui
Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.