Specifiche
| SKU | 846873 |
| Length | 198.00 cm |
| Width | 87.00 cm |
| Height | 113.00 cm |
| Weight | 10.65 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira de pinho maciça | |
| EAN | 8721102647871 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 198 x 87 x 113 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Transforme a cama do seu filho num parque infantil interior com este telhado para cama infantil que tornará a hora de dormir animada e divertida.
- Estrutura estável e durável: a madeira de pinho maciça é conhecida pela sua resistência e durabilidade. Os seus grãos retos e nós distintos contribuem para o seu charme rústico.
- Grande diversão: ao combinar o telhado com a cama do seu filho, pode criar um refúgio que lhe oferecerá muita diversão na hora de dormir. Este complemento inovador não só será um ponto focal emocionante como também trará admiração e emoção ao quarto infantil.
- Porta lateral aberta: o telhado apresenta uma porta lateral aberta que facilitará aos seus filhos a entrada e saída da cama.
Dica útil:
- A entrega inclui apenas um telhado; a cama não está incluída.
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 198 x 87 x 113 cm (C x L x A)
- Idade aplicável da criança: inferior a 6 anos
- Montagem necessária: sim
Especificações
- Material: madeira de pinho maciça (não tratada)
- Dimensões: 198 x 87 x 113 cm (C x L x A)
- Idade aplicável da criança: inferior a 6 anos
- Montagem necessária: sim
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile