Specifiche
| SKU | 134573 |
| Length | 65.00 cm |
| Width | 21.00 cm |
| Height | 4.00 cm |
| Weight | 4.18 kg |
| Color | Cinzento-acastanhado |
| Tecido | |
| EAN | 8719883863580 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 65 x 21 x 4 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Estes tapetes/carpetes para degraus não só são um complemento decorativo impressionante para a decoração da sua casa como também evitam que escorregue ao subir e descer escadas, ao mesmo tempo que protegem as escadas do desgaste.
Estes tapetes são feitos em 100% PP tufado, por isso amortecem o ruído e são antiderrapantes e quentes. Para além disso, estes tapetes são também laváveis e dobráveis para proteger tanto a parte superior como a frontal das escadas. As fitas adesivas de dupla face na parte traseira permitem que estes tapetes sejam presos às escadas de forma fácil e rápida.
A entrega inclui 15 tapetes de escada.
- Cor: cinzento-acastanhado
- Material: tecido agulhado (100% polipropileno)
- Dimensões: 65 x 21 x 4 cm (C x L x A)
- Altura do fio: 3,5 mm
- Peso da pilha: 350 g/m²
- Com fitas adesivas
- A entrega inclui 15 tapetes de escada
Especificações
- Cor: cinzento-acastanhado
- Material: tecido agulhado (100% polipropileno)
- Dimensões: 65 x 21 x 4 cm (C x L x A)
- Altura do fio: 3,5 mm
- Peso da pilha: 350 g/m²
- Com fitas adesivas
- A entrega inclui 15 tapetes de escada
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.