Specifiche
| SKU | 4010388 |
| Length | 110.00 cm |
| Width | 60.00 cm |
| Weight | 1.36 kg |
| Color | Bege |
| Polipropilene | |
| EAN | 8721102837036 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 60 x 110 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Não terá de se preocupar com sujidade e pó graças a este tapete, que cria um ambiente acolhedor em ambientes interiores e exteriores.
- Material durável: O polipropileno (PP) é um plástico popular que é também um dos materiais mais utilizados em mobiliário de exterior. É leve, resistente e resistente a impactos. Fabricado em 100% PP, este tapete é durável, portátil e de baixa manutenção.
- Visual de juta: Este tapete para exteriores tem um aspeto de juta, infundindo no seu interior um toque sedutor de beleza natural.
- Utilização versátil: O capacho não é apenas adequado para utilização no exterior, como pátios, varandas, jardins ou piqueniques no parque, mas também para utilização no interior, oferecendo um design elegante e conforto.
- Fácil limpeza: O tapete é fácil de limpar. Pulverize-o com uma mangueira ou varra a sujidade com água e deixe secar ao ar livre. Não acumula água e seca facilmente.
Bom saber:
- O tapete vem embalado numa caixa para facilitar o transporte. Aguarde algum tempo para que o produto se endireite e se achate.
- Recomenda-se um tapete antiderrapante sob este tapete
Aviso:
- Não lavar, usar alvejante, secar na secadora ou passar a ferro.
- Cor: bege
- Material: PP (100% polipropileno)
- Dimensões: 60 x 110 cm (L x C)
- Peso: 1200 gsm
- Com aspeto de juta
- Resistente aos raios UV
- Apresenta um design retangular
- Nome da gama: ZIZUR
Especificações
- Cor: bege
- Material: PP (100% polipropileno)
- Dimensões: 60 x 110 cm (L x C)
- Peso: 1200 gsm
- Com aspeto de juta
- Resistente aos raios UV
- Apresenta um design retangular
- Nome da gama: ZIZUR
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.
Domande Frequenti
Spedizione Gratuita
Tutta Europa
Supporto Esperto
Sempre disponibile
Qualita Premium
Prodotti verificati
14 Giorni
Reso facile