Specifiche
| SKU | 48987 |
| Weight | 10.5 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira | |
| EAN | 8719883827551 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 90 x 90 cm |
| Diâmetro | 90 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Dê à sua mesa uma nova vida com o nosso tampo de mesa em madeira de teca maciça. É uma ótima solução para renovar a mesa da sua casa ou uma mesa de um ambiente comercial tal como um restaurante, café, hotel, etc.
Construída a partir de madeira de teca dura e extremamente durável, esta peça de mobiliário em teca passou por um processo de remoção da humidade, foi seca em estufa e depois finamente lixada para lhe ser atribuída uma aparência muito suave. A madeira de teca é conhecida pela sua força excecional e resistência às intempéries, tornando-a muito mais adequada para móveis de jardim do que qualquer outro tipo de madeira. A madeira de teca é a escolha perfeita caso pretenda adquirir uma duradoura peça de mobiliário de jardim.
Com uma aparência simples e lisa, este tampo de madeira adicionará um charme rústico às suas áreas de refeições. É durável e fácil de limpar com um pano húmido. Também pode combinar este tampo com quaisquer pernas estilizadas, de acordo com as suas necessidades específicas.
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Diâmetro: 90 cm
- Espessura: 2,5 cm
- Ripas com estilo quadridirecional
Especificações
- Material: madeira de teca dura finamente lixada com acabamento à base de água
- Diâmetro: 90 cm
- Espessura: 2,5 cm
- Ripas com estilo quadridirecional
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.