Specifiche
| SKU | 340077 |
| Length | 200.00 cm |
| Width | 90.00 cm |
| Weight | 14.4 kg |
| Color | Marrom |
| Madeira | |
| EAN | 8720286705193 |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Tamanho | 90 x 200 cm |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Esta substituição de ripas de cama de madeira é uma solução perfeita como suporte para beliches, sofás-cama e camas de plataforma.
Feita de madeira maciça de álamo, esta ripa de cama é robusta e durável. As 24 ripas de madeira elásticas são conectadas por correias nas laterais, o que garante uma boa dissipação de calor. As ripas de cama adicionam suporte a qualquer tipo de colchão e mantêm o colchão em boas condições, prolongando assim a vida útil do seu colchão. Além disso, podem ser dobradas para economizar espaço quando não estiverem em uso. Aproveite e relaxe nesta estrutura de cama.
Observação: A entrega inclui apenas as ripas de cama; o colchão e a estrutura de cama não estão incluídos.
- Material: Madeira maciça de álamo
- Dimensões: 200 x 90 cm (C x L)
- Espessura das ripas: 12 mm
- Dobrável
- Ripas enroladas com curvatura
- Montagem necessária: Não
Especificações
- Material: Madeira maciça de álamo
- Dimensões: 200 x 90 cm (C x L)
- Espessura das ripas: 12 mm
- Dobrável
- Ripas enroladas com curvatura
- Montagem necessária: Não
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.