Specifiche
| SKU | 316278 |
| Width | 69.00 cm |
| Height | 62.50 cm |
| Weight | 25.8 kg |
| Color | Cinzeto |
| Madeira de acácia maciça | |
| EAN | 8720286557433 |
| Profondità (cm) | 69.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este conjunto de sofás de canto em madeira seccional combina estilo e funcionalidade e foi concebido para ser utilizado ao ar livre durante todo o ano.
Feitos em madeira de acácia maciça, os sofás de canto são fortes, resistentes e duráveis e o seu acabamento a óleo torna-os adequados para utilização no exterior. Os almofadões de assento e de encosto acolchoados proporcionam o máximo conforto de assento. Pode combiná-los com outros segmentos modulares disponíveis para criar as suas próprias configurações pessoais de um conjunto lounge de jardim!
Nota: para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 69 x 69 x 62,5 cm (L x P x A)
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Sofás de canto
- 2 x Almofadões de assento
- 4 x Almofadões de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: cinzento-escuro
- Material: madeira de acácia maciça com acabamento a óleo, tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 69 x 69 x 62,5 cm (L x P x A)
- Espessura do almofadão de assento: 6 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 15 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 2 x Sofás de canto
- 2 x Almofadões de assento
- 4 x Almofadões de encosto
Acquista insieme e risparmia
Pezzi che si abbinano — in un clic.
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.