Specifiche
| SKU | 49513 |
| Width | 58.50 cm |
| Height | 52.00 cm |
| Weight | 13 kg |
| Color | Marrom |
| Vime | |
| EAN | 8719883871790 |
| Profondità (cm) | 65.50 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este sofá seccional em vime PE combina estilo e funcionalidade e foi concebido para ser utilizado no exterior durante todo o ano.
Graças ao vime PE resistente às intempéries, o sofá é fácil de limpar, forte e adequado para uma utilização diária. O sofá possui uma robusta estrutura de aço revestido a pó, que é altamente durável. Também é leve e modular, o que o torna completamente flexível e fácil de movimentar para se adequar a qualquer configuração. Os almofadões espessos e removíveis, são altamente confortáveis. Pode combiná-lo com outros segmentos modulares disponíveis no menu suspenso e criar as suas próprias configurações de sofás de jardim! Pode encontrar exemplos nas últimas 9 imagens.
Nota: recomendamos que cubra o conjunto em períodos de chuva, neve e geada.
- Cor: castanho e branco nata
- Material: vime PE, tecido (100% poliéster), aço revestido a pó
- Sofá de centro:
- Dimensões: 58,5 x 65,5 x 52 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 58,5 cm
- Profundidade do assento: 60,5 cm
- Altura do assento: 26 cm
- Dimensões do almofadão de encosto: 58,5 x 30 x 8 cm (C x L x E)
- Dimensões do almofadão de assento: 58,5 x 60 x 8 cm (C x L x E)
- Montagem necessária: sim
- A entrega contém:
- 2 x Sofás de centro
- 2 x Almofadões de encosto
- 2 x Almofadões de assento
Especificações
- Cor: castanho e branco nata
- Material: vime PE, tecido (100% poliéster), aço revestido a pó
- Sofá de centro:
- Dimensões: 58,5 x 65,5 x 52 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 58,5 cm
- Profundidade do assento: 60,5 cm
- Altura do assento: 26 cm
- Dimensões do almofadão de encosto: 58,5 x 30 x 8 cm (C x L x E)
- Dimensões do almofadão de assento: 58,5 x 60 x 8 cm (C x L x E)
- Montagem necessária: sim
- A entrega contém:
- 2 x Sofás de centro
- 2 x Almofadões de encosto
- 2 x Almofadões de assento
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.