Specifiche
| SKU | 313146 |
| Width | 65.00 cm |
| Height | 60.00 cm |
| Weight | 8 kg |
| Color | White |
| Tecido | |
| EAN | 8720286188033 |
| Profondità (cm) | 70.00 cm |
| Richiede Montaggio | No |
| Impilabile | No |
| Pieghevole | No |
| Con ruote | No |
| Con braccioli | No |
| Dias até expedição | 2 |
| Dias de entrega | 7 |
Descrizione
Este sofá de centro para jardim será um ótimo complemento para o seu jardim, terraço ou pátio, para conversar com a família e amigos ou apenas para desfrutar do clima.
Este sofá de exterior é feito de bambu, tornando-o robusto e fácil de limpar. Os almofadões de assento e de encosto espessamente acolchoados acrescentam conforto extra ao seu tempo de lazer. Com uma construção leve, o sofá de jardim é fácil de deslocar. Pode colocá-lo em qualquer disposição, conforme preferir, graças ao design modular.
Nota: para prolongar a vida útil do seu mobiliário de exterior, recomendamos que o proteja com uma capa impermeável.
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: bambu e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 65 x 70 x 60 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 65 cm
- Profundidade do assento: 65 cm
- Altura do assento a partir do chão: 30 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 10 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofadão de encosto
Especificações
- Cor do almofadão: branco nata
- Material: bambu e tecido (100% poliéster)
- Dimensões: 65 x 70 x 60 cm (L x P x A)
- Largura do assento: 65 cm
- Profundidade do assento: 65 cm
- Altura do assento a partir do chão: 30 cm
- Espessura do almofadão de assento: 5 cm
- Espessura do almofadão de encosto: 10 cm
- Montagem necessária: sim
- A entrega inclui:
- 1 x Sofá de centro
- 1 x Almofadão de assento
- 1 x Almofadão de encosto
Perché scegliere noi?
Migliaia di clienti si fidano di Essenza
Spedizione Gratuita in Europa
Consegniamo in tutta Europa senza costi aggiuntivi.
Reso entro 30 Giorni
Non sei soddisfatto? Restituisci senza domande.
Pagamento 100% Sicuro
Visa, Mastercard, PayPal. Dati criptati con SSL.
Supporto Dedicato
Team professionale per aiutarti prima e dopo il tuo acquisto.